sábado 21 de mayo de 2022

FÚTBOL

Cutral Co volverá a ser sede de la Copa Argentina

Lo confirmó el intendente de esa localidad, José Rioseco, quien participó junto al presidente de la AFA, Claudio "Chiqui" Tapia del sorteo que se llevó a cabo en el predio de Ezeiza.

Cutral Co volverá a ser sede de la Copa Argentina
jueves 23 de diciembre de 2021

El intendente de la ciudad José Héctor RIOSECO, participo del sorteo que se llevó a cabo en el predio de futsal que posee la Asociación del Futbol Argentino en Ezeiza, allí se definieron los cruces de 32avos de Final que enfrentarán a los equipos de las distintas categorías del fútbol nacional. Campeón vigente de la competencia, Boca debutará frente a Central Córdoba (Rosario). Conocé todos los encuentros que marcarán el inicio de la décima edición.

Los cruces de 32avos de la Copa Argentina AXION energy 2022


Cruce 1: Banfield vs. Sportivo Dock Sud
Cruce 2: Huracán vs. Deportivo Madryn (Chubut)
Cruce 3: Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Liniers
Cruce 4: Newell´s Old Boys vs. Ituzaingó
Cruce 5: Vélez Sarsfield vs. Cipolletti (Río Negro)
Cruce 6: River Plate vs. Deportivo Laferrere
Cruce 7: Racing Club vs. Gimnasia y Tiro (Salta)
Cruce 8: Estudiantes de La Plata vs. Puerto Nuevo
Cruce 9: Lanús vs. Defensores de Cambaceres
Cruce 10: Boca Juniors vs. Central Córdoba (Rosario)
Cruce 11: Argentinos Jrs. vs. Olimpo (Bahía Blanca)
Cruce 12: Independiente vs. Central Norte (Salta)
Cruce 13: Arsenal vs. Chaco For Ever
Cruce 14: Colón (SF) vs. Sportivo Peñarol (San Juan)
Cruce 15: Rosario Central vs. Sol de Mayo (Viedma)
Cruce 16: San Lorenzo vs. Racing de Córdoba
Cruce 17: Central Córdoba de Santiago del Estero vs. Gimnasia de Jujuy
Cruce 18: Quilmes vs. San Martín de Tucumán
Cruce 19: Patronato de Paraná vs. Deportivo Móron
Cruce 20: Talleres de Córdoba vs. Güemes de Santiago del Estero
Cruce 21: Atlético Tucumán vs. Brown de Adrogué
Cruce 22: Defensa y Justicia vs. Sacachispas
Cruce 23: Ferro Carril Oeste vs. J.J. Urquiza
Cruce 24: Godoy Cruz (Mendoza) vs. Tristán Suárez
Cruce 25: Platense vs. Belgrano (CBA)
Cruce 26: Almirante Brown vs. Agropecuario Argentino de Carlos Casares
Cruce 27: Barracas Central vs. Acassuso
Cruce 28: Independiente Rivadavia (Mendoza) vs. Gimnasia (Mendoza)
Cruce 29: Aldosivi de Mar del Plata vs. Colegiales
Cruce 30: Sarmiento de Junín vs. Flandria
Cruce 31: Tigre vs. Los Andes
Cruce 32: Unión (SF) vs. Sportivo Las Parejas (SF)

 

Neuquén Al Instante

SEGUÍ LEYENDO
Últimas noticias